Организация питания - ГБДОУ детский сад №19 комбинированного вида  Красносельского района Санкт-Петербурга | ГБДОУ детский сад №19  комбинированного вида Красносельского района Санкт-ПетербургаНе секрет, что хорошее питание – залог здоровья.Что уж говорить о растущем детском организме, для развития которого требуется достаточное количество белков и углеводов, витаминов и минералов.
    Все это необходимо для здорового развития ребенка, повышения его интеллектуальной и физической деятельности. В нашем ДОУ соблюдаются принципы рационального, сбалансированного питания детей раннего и дошкольного возраста. Питание осуществляется в соответствии с Перспективным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, согласованным и утвержденным Роспотребнадзором, на основании которого составляется рабочее ежедневное меню.Объем пищи и выход блюд соответствуют возрасту детей. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. Основанием для приготовления блюд являются оформленные технологические карты.

Обучающая (просветительская) программа по вопросам здорового питания для детей дошкольного возраста

Положение об организации питания воспитанников МБДОУ "Детский сад № 40"

Приказ "О назначении Совета по питанию в МБДОУ "Детский сад № 40" на 2022-2023 учебный год"

Приказ "О назначении Совета по питанию в МБДОУ "Детский сад № 40" на 2023-2024 учебный год"